567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полтавчане провели один из лучших матчей в сезоне (4:2). Как рассказали в УПЛ, очень неожиданным был первый матч субботней части тура, поразила также и вторая игра.
ВК "Решетиловка" победил сегодня со счетом 3:0 и попал в Суперлигу.
В областном центре в минувшие выходные состоялся Всеукраинский турнир «Кубок чемпионов». Как рассказали в городском совете Полтавы, в соревнованиях, которые состоялись в спортивном комплексе Полтавского завода медицинского стекла, за кубки и награды соревновались представители 26 команд из 10 областей Украины.
24-летний Анатолий Новописьменний установил новый рекорд Полтавской области. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Полтавской облгосадминистрации.
На картодроме «Лтава» 3-4 апреля состоялся I-й этап Чемпионата Украины по картингу 2021 года. Как сообщает UkrKarting, в соревнованиях приняло участие более 80-ти пилотов, среди которых были представители Тернополя, Киева, Одессы, Чернигова, Каменского, Полтавы, Запорожья, Донецка, Харькова и Днепра.
Один из ключевых поединков 20 тура Favbet Лиги - встреча команд с лидирующей группы - ожидалась, разумеется, с особым волнением, даже трепетом. И эти ожидания были оправданы сполна - матч выдался интересным, динамичным, богатым голевые эпизоды и другие памятные события, сообщает УПЛ.
В начале апреля в областном центре пройдут сразу два турнира национального уровня. Как рассказали в Федерации армспорту Украины, с 1 по 5 апреля в Полтаве состоится чемпионат Украины по армспорту среди молодежи, юношей и юниоров от 14 до 21 года.
Как рассказали в ХК «Кременчуг», стартовый период прошел более в осторожной игре и только после экватора первой 20-минутки команды стали проводить активные атаки, заставляя вступать в игру голкиперов. Более удачными в своих атаках оказались кременчужане - Денискины прошел по правому флангу, отдал отличный пас на Коробова и 15-й номер «Кременчуга» не подвел партнера, прошив Бесхлебный. И хотя «Барсы» под конец периода не раз беспокоили Новицкого, но сравнять счет до первого перерыва у них так и не удалось.
Руководство полтавского клуба приняло соответствующее решение. Преслужба «Ворскла» информацию о возврате приобретенных до сих пор билетов обнародует позже. Об этом рассказали в пресс служба полтавчан.
Выездной матч с "Мариуполем", который должен состояться в ближайшую субботу, пройдет в Полтаве. Как мы уже ранее сообщали, из-за неготовности домашней арены "Мариуполя" к матчам УПЛ, матч мариупольцев и полтавчан было решено провести на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского. Таким образом, главный футбольный клуб Полтавщины сыграет 6 ближайших матчей УПЛ дома.