13141516171819
20212223242526
27282930

«Ворскла» бесславно вылетела из Лиги конференций

Команда Юрия Максимова не смогла пройти финский «Куопио». Как рассказали в УАФ, полтавская «Ворскла», которая первой из украинских клубов стартовала в еврокубках этого сезона, сегодня проводила на своем поле ответный матч с финским Куопио.

Учитывая отмену правила выездного гола, результат первого поединка (2: 2) не давал горожанам преимущества, и для выхода в следующую стадию им нужно было только побеждать. Но в первом тайме за целом равной игре острее действовали футболисты финского клуба, и мясник дважды пришлось демонстрировать мастерство, спасая ворота.

После перерыва одна из первых атак хозяев принесла им успех. Разыграв мяч от своих ворот, бело-зеленые быстро доставили его в штрафной Куопио, и Тилль по передаче Степанюка забил свой второй мяч в двухматчевом противостоянии. Гости довольно быстро отыгрались, но вскоре после розыгрыша углового Пердута навесил на Скляра, и то не без помощи рикошета вновь вывел «Ворсклу» вперед. Но, как и в первом поединке, финская команда сравняла счет на последних минутах основного времени.

В овертайме полтавчане остались в меньшинстве после того, как Кушниренко жестко сыграл против Узочукву. И в итоге гости реализовали свое численное преимущество. 2:3.

Опубликовано:30 Июль 12:50, Просмотров:520