16171819202122
23242526272829
3031

"Днепр" прервал багатоматчеву беспроигрышную серию "Кременчуга"

В Кременчуге на арене «Айсберг» состоялся центральный матч 9 тура чемпионата Украины среди мужчин. Как рассказали в Федерации хоккея Украины, лидер турнирной таблицы «Кременчуг» в третий раз, в этом сезоне боролся с херсонским «Днепром». В «битве за три очка» победу одержали гости.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми открыли счет игроки «Днепра». Александр Каракулько сделал точный бросок. Через пару минут Каракулько мог оформлять дубль, но его бросок с передачи Липсбергса заблокировали защитники. На 16 минуте, хозяева смогли удачно реализовать большинство и Дмитрий Созонов, с передачи Дмитрия Орлова смог переправить шайбу в ворота.

Переломным моментом встречи стали две заброшенные шайбы во втором периоде. Все началось с активных атак хозяев. При том, что херсонцы отдав полностью инициативу, сыграли на контратаках.

Сначала себе шайбу, в буквальном смысле слова, забросил хоккеист «Кременчуга» Иван Савченко, а за три минуты до конца периода, Денис Василенков поспособствовал тому, чтобы защитник хозяев площадки Всеволод Толстушко, во время выноса клюшки, запустил шайбу снова себе в ворота - 1:3.

Заключительный период ничем не отличался от первых двух. Хозяева площадки все время атаковали, а гости, умело защищаясь, проводили быстрые контратаки. Как итог - Глеб Бондарук сократил счет до минимума, сделав сольный проход из своей зоны и обыграв на своем пути всех соперников. А за две минуты до конца, херсонцам удалась быстрая контратака, которую точным броском (после паса Янишевского) завершил Денис Василенков - 2:4.

Таким образом, «Днепр» прерывает победную 8 матчевую серию «Кременчуга» и закрепляется на втором месте. А «Кременчуг», имея 24 балла, остается лидером турнирной таблицы.

Опубликовано:15 Октябрь 16:26, Просмотров:57