12131415161718
19202122232425
2627282930

Как «Ворскла» в Полтаве проиграла «Карабаху»

Команда Гурбан Гурбанова праздновала победу в матче Лиги Европы благодаря реализованному 11-метровом в первом тайме.

Перед отчетным матчем обе команды оказались перед непростым выбором: либо побеждать и надеяться на потерю очков «Спортингом» в параллельном матче группы, или же фактически завершать европейский сезон. Поэтому неудивительно, что на предматчевой пресс-конференции Василий Сачко и Гурбан Гурбанов особенно уделяли внимание весе будущего противостояния и силе соперников.

При далеко незаполненных трибунах главного стадиона Полтавы ворскляне со старта пошли вперед большими силами, однако гости довольно быстро перевели игру в центр поля, а впоследствии и к штрафной площадке Шуста. На 11-й минуте позиционная ошибка в обороне стоила «зелено-белым» пропущено мяча Артур неосторожно отдал обратно, потому Шусту не оставалось ничего другого, как фолить в своей штрафной. Назначен 11-метровый результативно пробил Азар Абдулаев - 1:0.

Гости грамотно перекрывали зоны футбольного поля, однако в конце стартовой 45-минутки едва не пропустили усилиями ... своего голкипера Халльдорсона, который в простом моменте не попал по мячу. Считанные сантиметры отделяли Полтаву от забитого гола.

После перерыва полтавчане пытались найти ключ к воротам гостей, однако «Карабах» не дал этого сделать. Можно отметить лишь удар Кулача в конце игры - прямо в руки киперу сборной Исландии.

В итоге полтавская «Ворскла» завершила двухматчевое противостояние с «Карабахом» с негативным оттенком. Теперь команду Василия Сачко ожидает особенный матч - в Полтаву 29 ноября приедет лондонский «Арсенал». Полтаву устроит только победа. Эту игру и ажиотаж, связанный с ней, некоторые местные болельщики уже окрестили главным футбольным событием целого десятилетия. Но перед этим следует еще сыграть с «Шахтером», причем уже в ближайшее воскресенье.

Опубликовано:9 Ноябрь 18:53, Просмотров:21