12131415161718
19202122232425
2627282930

«Ворскла» переиграла «Олимпик»

На этой неделе произошло историческое событие в жизни полтавской «Ворсклы» - «зелено-белые» одержали свою первую победу в истории выступлений в групповом турнире Лиги Европы. А вот в чемпионате все не так радостно - «Александрия» ушла в отрыв, а сзади уже хорошо поджимает «Мариуполь», отставая лишь на один турнирный балл.

В свою очередь «Олимпик» создает новый боеспособный коллектив. Не слишком опытный в тренерском понимании Вячеслав Шевчук только строит боеспособный коллектив, поэтому оценку ему еще рано ставить. Однако игра его команды в последних матчах (особенно против «Черноморца») заслуживает, как минимум, уважение.

В первой половине матча доминировали гости, причем уже на 33-й минуте «Олимпик» получил большинство после удаления за два предупреждения Ардина Даллку. Перед этим Сергей Политило реализовал назначенный за первое нарушение албанца 11-метровый - 1:0.

В конце тайма полтавчане неожиданно восстановили статус-кво в противостоянии благодаря автогола Игоря Снурницина - 1:1.

Финальная точка в игре осталась за командой Василия Сачко. На 68-й минуте Владислав Кулач сильным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота. Футбольный снаряд после рикошета от перекладины ударился о землю и отлетел в поле. Даже телевизионные повторы не дают 100% ответ на то, действительно мяч полностью пересек линию ворот, однако его таки зафиксировали - 2:1.

Опубликовано:29 Октябрь 12:27, Просмотров:38