15161718192021
22232425262728
293031

ХК "Кременчуг" разгромил в Харькове местное "Динамо"

Свой второй матч в новом сезоне УХЛ "Кременчуг" сыграл опять в гостях - на этот раз в Харькове против "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба ХК «Кременчуг».

Матч кременчужане начали уверенно, уже на четвертой минуте открыв счет. Даниил Фурса завершил комбинацию партнеров и забросил свою первую шайбу в УХЛ. "Горожане" продолжали атаковать, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Большое количество голов болельщики увидели во втором периоде. Сначала на двадцать пятой минуте отличился Алексей Красильников, а на тридцать восьмой минуте в меньшинстве Алексей Киселев (также дебютная шайба в УХЛ) увеличил счет до 3: 0 в пользу хоккеистов в белых майках. Харьковчане бросились спасать ситуацию и забросили за минуту до перерыва шайбу в "раздевалку". Казалось, что этот гол может придать уверенности хозяевам, но Глеб Кривошапкин с острого угла пробил Тимура Мамедова, восстановив гандикап в три шайбы.

В конечной двадцатиминутке гости довели дело до разгрома, проведя две шайбы в ворота динамовцев, которые остро атаковали ворота Никиты Гордюшина в начале периода. Надежная игра голкипера и слаженные действия полевых игроков кременчужан позволила довести счет до 6: 1 в свою пользу и набрать первые три очка в новом чемпионате УХЛ. Пятый гол на счету капитана кременчужан Тимур Гриценко (в меньшинстве), а Алексей Киселев закинув шестую шайбу оформил дубль в поединке.

Следующий поединок сыграет дома на СК "Айсберг" 23 сентября в 14:00. Соперником подопечных Александра Савицкого будут киевские "Ледяные Волки".

Опубликовано:20 Сентябрь 21:21, Просмотров:52