15161718192021
22232425262728
293031

Гребцы с Полтавщины стали призерами Чемпионата Европы

Украинские гребцы завоевали три медали в заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Белграде, сообщает Федерация каноэ Украины.

Байдарочник Олег Кухарик, представляющий Полтавскую область, пополнил свою коллекцию серебром чемпионата Европы. Воспитанник Александра Симонова финишировал вторым на своей любимой дистанции 500 м - 1.37,333, проиграв, как и на чемпионате мира, Йозефу Досталу, но опередив чемпиона Европы португальца Фернандо Пимента на 0,06 секунды.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (Полтавщина), как и в прошлом году, взяли «бронзу» на дистанции 500 м. Тройка призеров заехала в диапазоне 0,8 секунды, причем украинцы проиграли серебряным призерам - российскому дуэту Павлов / Петров - лишь 0,04 секунды.

Опубликовано:11 Июнь 12:27, Просмотров:67