15161718192021
22232425262728
293031

В воскресенье ФК "Полтава" будет играть за выход в Премьер-Лигу

Первый матч раунда плей-офф состоялся в Одессе против местного "Черноморца". Одесситы избежали прямого вылета из Премьер-лиги лишь в последнем туре, заняв 11 позицию. Об этом говорится на официальном сайте ФК "Полтава".

Матч в Одессе не был богатым на моменты. Команды много ошибались и демонстрировали медленный футбол. В "горожан" достойную игру продемонстрировал Крынская, который неоднократно спасал команду от пропущенных голов. Вытащил Владимир и удар из-под стойки в исполнении Татаркова. А вот с ударом со стандарта наш голкипер справиться не смог. Ковалец пробил над стенкой точно в угол ворот - 1:0.

В течение последующего времени команды создавали малое количество моментов. А под занавес тайма финальный штурм ворот организовали футболисты ФК "Полтава". Реальная возможность сравнять счет была у Ковпака на последних минутах компенсированного времени. Но Александр на мгновение не успел замкнуть удар.

В итоге ФК "Полтава" минимально уступает "Черноморцу", а это значит, что судьба путевки в элиту украинского футбола решится в воскресенье 27 мая на стадионе "Локомотив", где состоится ответный матч.

Опубликовано:25 Май 20:17, Просмотров:76