6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

9-летний миргородец досрочно выиграл четыре боя на чемпионате Европы по киокушин-каратэ

В Польше 19-20 мая в г. Ланцют проходил второй чемпионат Европы по киокушин-каратэ по версии WKB. Участниками соревнований были почти 500 спортсменов из стран Европы и Украины.

9-летний миргородец Владислав Зайцев в составе сборной команды Полтавской области досрочно выиграл четыре боя и вошел в сборную команду Украины, сообщают в городском совете.

Влад Зайцев спортивную секцию, работает при УВК "Геликон", посещает только третий год. За такое короткое время парень демонстрирует незаурядную настойчивость и желание достичь высоких результатов, достойно отстаивает честь Миргорода на украинском, а теперь и мировых спортивных аренах.

Недавно он победил на чемпионате Украины, а теперь - достойно выступил на чемпионате Европы в Польше. Поздравляем юного спортсмена и его тренера Владимира Ивко. Наставник, в свою очередь, благодарен за поддержку и помощь президенту Полтавской областной федерации киокушин-каратэ Александру Костенко.

По итогам соревнований Украина заняла первое место, завоевав 63 медали, из которых 25 - золотые. На втором месте - представители Польши, на третьем - спортсмены из Румынии.

Опубликовано:21 Май 12:51, Просмотров:74