13141516171819
20212223242526
2728293031

«Ворскла» вчера дома уступила «Динамо»

29 апреля 2018, 19:30. Полтава. Стадион Ворскла имени Бутовского. 14000 зрителей.
«Ворскла» - «Динамо» - 0:1.
Гол: Мбокани (62).

Первые минуты игры показали огромное желание «ворсклян» бороться за результат в противостоянии с одним из претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне, пишет пресс-служба «бело-зеленых». Кобахидзе и Кулач, Ребенок и Коломоец стали участниками нескольких действительно острых моментов, которые при определенных обстоятельствах могли бы завершиться неприятностями для Бойко. На подступах к штрафной опасно играли против Чижова, и должен быть штрафной, и, несмотря на недоволен свист трибун, игра продолжилась. Киевляне, конечно, пытались контролировать ситуацию, впрочем слишком опасных моментов им не удалось создать.

На выходе из первого получаса игры Кулач и Кобахидзе пытались завершить подачу Ребенка, и «свечку» с воздуха в высоком прыжке забрал кипер киевлян. Заблокировали Кулача и в эпизоде ​​на 33-й минуте, когда снова подавал Ребенок. В целом равный тайм голов не принес.

В начале второго тайма было несколько острых прострелов у обоих ворот, а затем желание главного тренера «Динамо» освежить атакующий потенциал своей команды. Немного времени понадобилось Мбокани, чтобы вывести столичных вперед. Конголезец воспользовался фланговой передачи и ногой попал в цель - 0:1.

Попущено гол, и это сразу стало заметно, несколько конфузил хозяев поля, которые уже не так часто оказывались у ворот «Динамо». Однажды Шапаренко потряс мощным ударом перекладину полтавских ворот - на добивании попасть не удалось.

Рваный темп игры, пожалуй, понравился болельщикам, но, к сожалению, положительно не повлиял на исход встречи. В конце матча «ворскляне» создали несколько реальных возможностей, после которых матч еще можно было спасти, но ...

Несмотря на поражение, огромное зрительская аудитория аплодисментами провожала своих, и, видимо, надеялась, что «ворскляне» отыграются уже в ближайших встречах.

Опубликовано:30 Апрель 22:18, Просмотров:68