Ворскла разгромила луганскую Зарю - 3:0

УПЛ. 27-й тур. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Главный арбитр - Виктор Копиевский.
«Заря» (Луганск) - «Ворскла» (Полтава) - 0:3.

Стартовые 15 минут игры показали, что борьба в матче двух претендентов на бронзовые награды чемпионата будет соответствующей статуса встречи. На самом деле за полчаса Иури с Громовым у одних ворот, и Коломоец и Кулач у других смогли создать что-то более-менее вроде атак с опасным завершением. Еще однажды взлет пробивал Кобахидзе и мяч свалился с ноги полузащитника.

Заря части своего могла достичь после подачи угловых, и Шуст и сам действовал уверенно, и оборону у своих владений выстраивал удачно. В конце тайма команды обменялись потенциально забивными моментами.

Силас сильно пробивал из-за пределов штрафной, пуля ушла выше "рамки", а Васин со штрафного ударил в руки Лунину.

На старте второго тайма ворскляне вышли вперед. Шарпар головой сбросил на Чеснакова, и капитан с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку луганских ворот - 0:1

Несколько опасных выпадов Сразу после гола организовали полтавчане. А вот семьдесят третьей минута подарила взрыв положительных эмоций команде Василия Сачко, когда Пердута отдал на Кулача, а Влад в касание ногой пробил под дальнюю штангу - 0:2!

Луганчанам ничего не оставалось, как большими силами идти вперед, спасать игру. Первый удар в створ ворот: это Громов сильным ударом пытался переиграть Шуста, и страж ворот перевел шар на угловой.

Опубликовано:16 Апрель 15:29, Просмотров:93