10111213141516
17181920212223
24252627282930

ФК "Полтава" победил охтырский "Нефтяник"

ФК "Полтава" должен был ехать в гости к "Нефтяника". Однако за погодных условий загородная база "горожан" стала для представителя Сумщины родным домом на несколько туров, сообщает пресс-служба Полтавского клуба.

События игры развивались стремительно. На четвертой минуте подопечные Анатолия Бессмертного уже повели в счете. Гол забили после стандарта. Савин пробил по воротам и попал в ближний угол - 0:1 Однако закрепить преимущество с неуступчивыми "нефтяниками" не удалось. А вот контратака ахтырцев в середине первого тайма привели к тому, что счет на табло стал равным. Суханов издалека попал в девятку ворот - 1:1.

Команды держали интригу до конца встречи. И это касалось не только счета на табло, но и событий на поле. Оба коллектива имели хорошие шансы вырваться вперед, создавая момент за моментом. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота. И все же домашняя атмосфера помогла "горожанам" вырвать столь необходимые три зачетные пункты. Уже в компенсированное арбитром время Ковпак мощным ударом установил окончательный результат матча и отпраздновал гол в характерном для себя стиле.

В итоге 2:1 - ФК "Полтава" победил охтырский "Нефтяник". Следующие матчи подопечные Анатолия Бессмертного проведут дома, 6 апреля они встретятся с ПФК "Сумы".

Опубликовано:2 Апрель 12:48, Просмотров:121