11121314151617
18192021222324
252627282930

Ворскла завершает футбольный год в тройке лучших команд чемпионата Украины

Вчера, 9 декабря, полтавская «Ворскла» сыграла свой последний матч в рамках чемпионата Украины в этом году.

Соперниками полтавчан был донецкий «Олимпик». Матч 19-го тура Премьер-лиги, который был сыгран в столице завершился уверенной победой зелено-белых со счетом 1:4.

Уже на десятой минуте матча ворскляне открыли счет. Через 10 минут «Олимпик» сравнял счет, однако ничья была недолгой. На 22-й минуте Чижов забил гол в ворота дончан, а на 27-й Кулач успешно реализовал пенальти и сделал счет 1: 3 в пользу полтавчан. И в завершение игры Шарпар забил четвертый гол в ворота «Олимпика».

Таким образом, в финале 19-го тура «Ворскла» имеет 31 очко и третье место в турнирной таблице.

Следующий матч полтавчане сыграют уже в следующем году - 17 февраля с ровенским «Верес» на стадионе «Ворскла».

Опубликовано:10 Декабрь 11:37, Просмотров:109