Премьер-лига. 18-й тур. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Бутовского
Голы: Кулач 20 Коломоец 41, Кобахидзе 49 - Гитченко 90 + 2

«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Кобахидзе, Кравченко, Коломоец (Кадимян 81), Матвиенко, Чеснаков, Кулач (Одарюк 65), Ткачук (Шарпар 75), Пердута, Гиоргадзе.

«Александрия»: Панькив, Старенький (Козак 67), Грицук (Кулиш 52), Пашаев, Гитченко, Запорожан, Полярус, Цуриков, Пономарь, Довгий (Банада 40), Бондаренко.

Невероятный фарт «Александрии» уже на 3-й минуте. После подачи углового Чеснаков пробил головой, и каким-то чудом защитник выбил мяч с линии ворот.

Впоследствии Кулач оторвался от защитников, с левого фланга отдал на Коломойца, и на Юрия уже ждали, и удар не получился. Кулач на 15-й минуте попытался попасть из-за пределов штрафной - неудачно, рядом с правой стойкой.

Несколько неприятных эпизодов у ворот Шуста несколько минут спустя, а ответом за это стал гол Кулача, который стал радостью для нескольких сотен фанатов на трибунах - 1:0, пишет пресс-служба ФК «Ворскла».

Несколько раз хозяйничали в штрафной зоне полтавчан «желто-черные». После прострела на дальней штанге Ребенок пробил выше «рамки». И реабилитировался 82-й номер очень быстро, в одной из ближайших атак отдав пас на Коломойца, и Юрий забил своей бывшей команде - 2:0.

С гола-красавца начался второй тайм. Кобахидзе, как говорится, показал вправо, а пошел влево, и сразу же пробил эффектно под перекладину - 3:0!

Ничего другого не оставалось александрийцам, как идти в атаку. И их попытки могли дать результат минимум в двух эпизодах. Здесь уже Шуст заслужил свою порцию аплодисментов.

Замечательный дальний удар от Шарпара на 80-й минуте, с которым, правда, справился Панькив.

В конце игры Запорожан забросил мяч в штрафную, Кулиш сбросил на Гитченко, и после прицельного удара последнего счет стал 3:1.

Опубликовано:4 Декабрь 15:46, Просмотров:37