Голы: Мораес (26), Буяльский (30) - Чеснаков (58).
«Динамо»: Бущан, Морозюк, Вида, Хачериди, Миколенко, Корзун, Гармаш (Шепелев, 46), Буяльский (Цыганков, 60), Гонсалес (Пиварич, 87), Мораес, Мбокани.
«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Скляр, Чеснаков (Кулач, 78), Кадимян (Одарюк, 73), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Кобахидзе, 85).
Предупреждение: Чеснаков, Одарюк, Пердута - Корзун.

Первый реальный эпизод в игре у ворот «Динамо». Кадимян откатил под удар Чеснакову - оборона стала на пути мяча. Ответ от Гонсалеса на противоположной части поля - Ткаченко парирует сильный удар с близкого расстояния. Вскоре Пердута прошел правым краем, отдал на Скляра, и шестой номер полтавчан заставил Бущана из-под перекладины перевести мяч на угловой. На 23-й минуте Морозюк напугал штрафным ударом с линии штрафной зоны, а уже через три минуты Мораес отрыв счет в игре, удачно сыграв на добивании - 1:0, сообщает пресс-служба ФК "Ворскла".

Вскоре Виталий Буяльский счет удвоил. На 38-й минуте Чеснаков снова дальним ударом создал трудности для кипера киевлян, а Коломоец опасно пробил головой после выполнения углового, но гола не случилось. Свой шанс сократить отставание гости использовали на 57-й минуте, когда Чеснаков в высоком прыжке завершил подачу от углового флага - 2:1.

Откровенно повезло «ворсклянам» на 66-й минуте, когда за кипера и оборону сыграла перекладина. Все в этой игре могло бы сложиться иначе, если бы по меньшей мере в двух эпизодах арбитр усмотрел фола со стороны киевлян в штрафной, но ... доминирования почти до финального свистка, полумоменты и разочарование полтавских футболистов от того, что не сумели достичь хотя бы ничьей.

Опубликовано:6 Ноябрь 12:33, Просмотров:31