13141516171819
20212223242526
27282930

ХК «Кременчуг» победил «Волков»

Три хет-трика и 13 шайб за один хоккейный матч - «Кременчуг» - «Волки» - 7: 6 (0:1, 1:4, 6:1).

1 ноября хоккейный клуб «Кременчуг» сыграл свой домашний матч на Броварской «Терминале», пока идет реконструкция ледовой арены «Айсберг». Соперником подопечных Александра Савицкого были «Волки». Как сообщается на сайте telegraf.in.ua, в первом периоде кременчужане обрушили на ворота соперника шквал атак. Хозяева перебрасывали соперника 14 - 3, но надежно в воротах играл Никита Гордюшин, а редкая контратака «волков» завершилась голом в ворота Никиты Петленко - отличился лучший бомбардир и снайпер броварчан Соломон Шапиро. Как и в первых двух предыдущих поединках между командами, на первый перерыв кременчужане пошли проигрывая. В первых двух встречах «Кременчуг» менял ход игр во втором периоде в свою пользу, но на этот раз «выстрелил» за четыре минуты хет-триком Михаил Шахов, и на табло светилось 0: 4. После второй шайбы Шахматная в воротах «Кременчуга» произошла ротация - вместо Никиты Петленко на лед вышел Виталий Власенко. Кременчужане продолжали атаковать и под занавес второй двадцатиминутки Антон Бойков в большинстве наконец распечатал ворота Никиты Гордюшина. Но через полминуты Алексей Овчинников сделал опять отрыв в счете на четыре шайбы. Во втором тайме кременчужане перебрасывали соперника 19 - 9 ... В заключительном периоде Овчинников оформил дубль, и казалось, пять шайб преимущества должны были зафиксировать победу «волков». Но капитан «Кременчуга» Севастьян Карпенко оформил хет-трик за 1 минуту 10 секунд и сократил отставание до двух голов. Одна шайба Сергея Алексаняна-Петровича и две Антона Бойкова, оформивший хет-трик в поединке, принесли безумную победу с невероятным камбэком подопечных Александра Савицкого - 7: 6.

Опубликовано:2 Ноябрь 17:57, Просмотров:20